Проведен очередной полуфинальный отбор конкурса «Московский молодежный старт – 2021» по программе «УМНИК».

Организатором конкурса является Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, куратором конкурса выступает Центр мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в городе Москве и Московской области (ВЕК-21).

На участие в конкурсе "Московский молодежный старт" по программе «УМНИК» принимались заявки от граждан РФ в возрасте от 18 до 30 лет включительно и представляющих инновационные проекты, имеющие сельскохозяйственную направленность в следующих областях:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

По итогам полуфинального отбора конкурса по программе «УМНИК» экспертным советом были рекомендованы инновационные проекты, которым будет предоставлено право участвовать в финальном мероприятии конкурса, победители которого получат сертификаты на финансирование проектов в размере 500 тыс. рублей на 2 года.

Желаем молодым проектам не останавливаться на достигнутом результате, победить в финале Конкурса и довести свои инновационные проекты до стадии коммерциализации!

  

Проекты, рекомендованные к участию в финале Конкурса по результатам осеннего отбора:


п/п
ФИО участника Название проекта Направление Балл
1 Волков Алексей Александроович Создание устройства для ускоренного нанесения консервационных консистентных смазок методом постоянного подогрева Н4 9,6
2 Лысенко Сергей Игоревич Разработка инновационного турбоветрогенератора Н6 9,4
3 Харитонова Полина Сергеевна Разработка инновационной технологии мясного паштета для геродиетического питания Н5 9,2
4 Каверина Юлия Евгеньевна Разработка аддитивной технологии производства пищевых продуктов с заданными свойствами Н5 8,8
5 Десятерик Анастасия Андреевна Разработка технологии получения микроклоновых инулинсодержащих растений Н5 8,6
6 Коренкова Наталья Сергеевна Создание автоматизированных теплиц с технологией узкостеллажной гидропоники и комнатных мини-теплиц на основе цифровых, интеллектуально-советующих систем управления Н4 8,2
7 Мико Анастасия Львовна Разработка мобильного приложения и веб-сервиса «in my garden» для садоводов Н1 8,1
8 Дегтярев Сергей Николаевич Разработка робо-бота для очистки прибрежных зон Н6 8,0
9 Пустобаев Леонид Алексеевич Разработка инновационной технологии автокалибровки потока филамента для 3D-принтера Н4 7,9
10 Жукова Юлия Александровна Создание саморегенерирующих цементных композитов, модифицированных микробиологическими добавками для строительства в сейсмических районах Н3 7,8
11 Якобсон Богдан Борисович Разработка смешанной ячеистой сети для АПК Н1 6,4
12 Дутов Даут Тамрулы Разработка устройства для физико-механического обеззараживания почвы в закрытом грунте Н4 5,8